Екатеринбуржцам предлагали купить контрафактные вещи с символикой Олимпиады в Сочи 2014

Сотрудники цеха по изготовлению подделок провели мастер-класс для сотрудников милиции.

 
В Екатеринбурге завершилась оперативно-профилактическая операция «Контрафакт. Олимпиада - Сочи 2014», проходившая на территории города в период с 26 июля по 1 августа 2010 года. Она была направлена на выявление контрафактной продукции с символикой, предстоящей Олимпиады в Сочи 2014 году.


Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Екатеринбурга и отделов милиции на протяжении недели проверялись рынки и магазины, торгующие спортивной одеждой и спортивным инвентарем. Только в первый день операции сотрудниками милиции было изъято с Кировского оптового рынка пять спортивных костюмов, футболки, майки и кепки с символикой Олимпиады и Паралимпиады с лейблами фирмы Bosco Sport, которая является генеральным партнером Олимпийских Игр 2014 года. Каких-либо разрешительных документов на реализуемый товар продавцы предоставить не смогли.


Сотрудниками ОБЭП Отдела милиции №1 был выявлен цех на улице Грибоедова по изготовлению футболок с символикой Олимпиады. На момент прибытия сотрудников милиции в помещения находилась одна работница цеха, которая и продемонстрировала, как за 10 минут получаются «олимпийские» футболки.


Всего же по результатам профилактического мероприятия из оборота было изъято 1075 единиц товара, с нанесенной олимпийской символикой, выявлено 100 правонарушений, составлено 42 административных протокола и возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статье 146 УК РФ.

Просмотров: 595

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости