На перекрестке Уральская—Учителей в ДТП попало такси

Пострадала пассажирка, но от госпитализации отказалась.

На перекрестке Уральская—Учителей в Екатеринбурге вечером 26 августа произошло ДТП с участием автомобиля такси компании «Автомиг». Два автомобиля ВАЗ 14-й модели, один из которых являлся машиной такси, столкнулись в центральной части перекрестка. На место выезжали бригада «скорой помощи» и инспекторы ГИБДД. Врачи констатировали незначительные ушибы одной из пассажирок столкнувшихся автомобилей. От госпитализации женщина отказалась.

Сами же автомобили получили серьезные механические повреждения. У такси оторвало бампер и смяло капот. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, виновным оказался водитель 1985 года рождения, не пропустивший при повороте налево встречный автомобиль. Поворот совершала машина такси.

Примечательно, что, по словам самих жильцов близлежащих к перекрестку дворов, на данном участке дороги из-за постоянных ДТП нет ни одного «живого» столба. Автомобилисты предлагают усовершенствовать регулировку перекрестка, установив на светофоре дополнительную секцию, регулирующую поворот налево.

ФОТО пользователя портала E1.RU

Просмотров: 762

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости