Пьяный водитель был задержан на улице Челюскинцев

Автолюбитель, ссылаясь на инвалидность, отказался от прохождения медицинской экспертизы


Благодаря бдительности инспекторов ГАИ, очередной нетрезвый автолюбитель, севший за руль, был задержан на улицах Екатеринбурга. Вчера около 21:45 нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ 2111, двигавшийся по улице Челюскинцев со стороны переулка Невьянского с выключенными фарами. На требования инспектора ДПС становиться автолюбитель не отреагировал, продолжив движение.

В процессе погони автомобиль был остановлен в районе перекрестка улиц Челюскинцев и Ельцина. При проверке документов и разборе нарушений у автолюбителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения – невнятная речь и запах алкоголя. Пройти контроль на месте мужчина отказался.

Попавший в безвыходную ситуацию автолюбитель обвинял в провокации сотрудников ГАИ и отказывался от прохождения медицинского освидетельствования в стационарных условиях. Несколько позже, ссылаясь на диабет, он начал жаловаться на плохое самочувствие и требовать врачей.

Прибывшая бригада «скорой помощи» осмотрела пострадавшего. Ряд замеров и осмотр автолюбителя дали знать о том, что все жизненные показатели в норме, у мужчины присутствуют все те же внешние признаки алкогольного опьянения.

Автомобиль нарушителя в дальнейшем был доставлен на штрафстоянку, а преступник в отделение ГИБДД для дальнейших разбирательств.

Просмотров: 266

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости