В Екатеринбурге несколько улиц залило горячей водой

На проспекте Космонавтов произошла коммунальная авария.

В воскресенье, 24 октября, в 05.01 в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение, что в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов из-под земли идет горячая вода.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на проспекте Космонавтов, напротив дома № 60 произошло повреждение трубы диаметром 800 мм на 2-й нитке подающего трубопровода. В результате прорыва из-под земли бил фонтан горячей воды высотой до 10 м. Подтоплена придомовая территория близстоящих домов.

На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области во главе с начальником областного управления МЧС Андреем Заленским, представители администраций Екатеринбурга и Орджоникидзевского района, представители ОАО «Свердловской теплоснабжающей компании» и управляющих компаний.

Отключения теплосети не производилось, подача теплоснабжения и горячей воды в жилые дома осуществляется с 1-й нитки подающего трубопровода. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Силами ГИБДД было перекрыто движение в обе стороны по проспекту Космонавтов от улицы Фрезеровщиков до улицы Победы, организован объезд по Старых Большевиков и Ильича.

Ремонтные работы проводит ОАО «Свердловская теплоснабжающая компания», завершение планируется к концу дня 24 октября.

Просмотров: 554

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости