В ТЦ «Мега» милиция оцепила парковку из-за выброшенной коробки

Руководство УВД города просит граждан внимательнее относиться к своим вещам.

Во вторник, 15 февраля, на парковке в ТЦ «Мега» в Екатеринбурге пришлось выставить милицейское оцепление. Причиной стала подозрительная коробка, оставленная возле одного из автомобилей.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в 13.12 от представителей службы безопасности торгового центра поступил звонок о том, что на парковке, в зоне «К6», возле автомобиля «Волга» обнаружена подозрительная коробка, в которой находится некий аппарат. По вызову в «Мегу» выехала следственно-оперативная группа отдела милиции №8 во главе с начальником ОМ Андреем Мусихиным. Также на место были вызваны специалисты предприятия «УралВымпел».

Возле коробки было выставлено оцепление. После проверки выяснилось, что опасности находка не представляет — в коробке оказалась старая автомагнитола. В 15.00 оцепление было снято. Эвакуация посетителей ТЦ не потребовалась.

«В связи с тем, что вопрос антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей остается актуальным, руководство УВД Екатеринбурга обращается к горожанам и гостям города с настоятельной просьбой более внимательно относиться к своим вещам,— отметили в пресс-центре УВД города.— В данном случае гражданин, купивший новую автомагнитолу, старую просто выбросил на парковке, чем спровоцировал выезд сотрудников милиции и специалистов-взрывотехников по тревоге. Но может случиться так, что именно в то время, пока силовики проверяют кем-то забытую по рассеянности сумку или выброшенную коробку, их помощь действительно потребуется в другом месте. Просим граждан с уважением относиться к труду представителей оперативных служб».

 

Просмотров: 588

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости