Двое жителей Талицы в суде напали на милиционера

Стражу порядка сломали нос.

Талицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей — ранее судимого 37-летнего Вячеслава К., работающего рамщиком, и 42-летней Елены К., также ранее судимой. Оба они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

По версии следствия, 14 февраля 2011 года около 18.00 Елена К. и Вячеслав К. находились в здании мирового суда, расположенного по улице Фрунзе в Талице. Елена К., в нарушение требований законодательства РФ, курила в помещении, занимаемом органом государственной власти, и 35-летний сотрудник ДПС ОВД по Талицкому, Тугулымского городским округам, лейтенант милиции Сергей К., который также находился в суде, потребовал от женщины прекратить данные противоправные действия. В ответ на данные требования милиционера Елена К. запрыгнула ему на спину и нанесла по ней несколько ударов кулаком. Сотруднику ДПС удалось освободиться, но в этот момент Вячеслав К. нанес милиционеру удар головой в переносицу, сломав ему нос.

УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к установлению очевидцев и свидетелей преступления. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшего с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью. Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Просмотров: 537

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости