Полиция ищет очевидцев массовой драки возле кафе на улице Опалихинской

Конфликт произошел ночью 12 июня.

Сотрудники полиции ищут возможных очевидцев массовой драки возле кафе «Халва» на улице Опалихинской, которая произошла ночью 12 июня. В результате конфликта пострадали 16 человек; пока задержано трое подозреваемых, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

По предварительным данным, конфликт начался со словесной перепалки четырех мужчин, двое из которых были посетителями кафе. Выйдя на крыльцо покурить, они вступили в спор с двумя другими мужчинами; перепалка закончилась рукоприкладством. Побитые граждане убежали, а отдыхающие вернулись в кафе. Однако спустя некоторое время к месту ссоры подъехали три автомобиля, в которых находились 11 человек с бейсбольными битами. Нападение длилось три минуты.

«В результате конфликта пострадали 16 человек — девять мужчин и семь женщин,— сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время задержаны три человека, их проверяют на причастность к совершению данного преступления. Также у следствия есть еще подозреваемые. Раскрытие этого преступления находится на личном контроле начальника УВД города Марата Бисинбаева. Начальники отделов уголовного розыска УВД Екатеринбурга и отдела милиции №9, на территории которого произошла драка, постоянно докладывают о результатах работы по поиску нападавших.

Как стало известно JustMedia, двое из потерпевших в настоящий момент находятся в больнице в бессознательном состоянии.

Возможных очевидцев ночного происшествия просят звонить по телефонам 242-02-02, 358-89-88 или 02.

Просмотров: 757

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости