На Уралмаше по горячим следам задержаны трое разбойников

Нетрезвые злоумышленники избили прохожего и отобрали у него ценные вещи.

В Екатеринбурге по горячим следам задержаны трое злоумышленников, совершивших разбойное нападение на прохожего.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 22 июня около трех часов ночи на проспекте Космонавтов, 61 трое неизвестных нанесли побои палкой мужчине 1971 года рождения, который возвращался домой с работы. Злоумышленники похитили у него сотовый телефон и ювелирные украшения. Потерпевший добрался до киоска, оборудованного кнопкой тревожной сигнализации, и вызвал милицию.

В 03.30 наряд отдела вневедомственной охраны во главе со старшим группы Антоном Ашихминым при патрулировании задержал у дома №55 по проспекту Космонавтов всех трех нападавших. Злоумышленники были опознаны потерпевшим.

Задержанными оказались прибывший в Екатеринбург из Тюмени на заработки гражданин 1981 года рождения, ранее судимый за убийство, и молодые люди 1992 и 1993 годов рождения, неработающие. При обыске у старшего в карманах были обнаружены похищенные телефон, цепочка с крестиком и обручальное кольцо. Все трое на момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время все трое содержатся в ИВС УВД Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Просмотров: 522

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости