Нетрезвый екатеринбуржец открыл стрельбу с балкона

У злоумышленника изъяты пистолет и карабин.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали нетрезвого молодого человека, который минувшей ночью открыл стрельбу с балкона своей квартиры.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре управления МВД России по Екатеринбургу, в 00.10 в дежурную часть отдела полиции №13 поступил звонок от жителей дома на улице Шишимской о том, что кто-то стреляет в воздух. На место выехал наряд группы немедленного реагирования во главе с Алексеем Дерновым. Сотрудники полиции проверяли дворы и вели опрос жителей, когда поступило сообщение о новом происшествии: в квартиру к женщине пытался вломиться нетрезвый мужчина.

Потерпевшая указала прибывшим полицейским на своего соседа, молодого человека 1983 года рождения. Сотрудники полиции наведались к хулигану: как выяснилось впоследствии, именно он оказался нарушителем спокойствия, открывшим стрельбу.

В квартире гражданина были обнаружены и изъяты пистолет и незарегистрированный карабин «Сайга», шесть пистолетных гильз и одна от карабина, три пистолетных патрона. На место выезжал исполняющий обязанности начальника отдела полиции №13 Федор Добуляк.

По признанию хозяина квартиры, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, он сделала пять неприцельных выстрелов из пистолета с балкона своей квартиры. К счастью, никто не пострадал.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия); решается вопрос о возбуждении дела по статье 213 УК РФ — хулиганство, сообщили в пресс-центре УМВД России по Екатеринбургу.

Просмотров: 647

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости