Уральские таможенники перекрыли канал поставки героина из Таджикистана

Изъято более 4,2 кг наркотиков.

Сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Кольцовской и Уральской оперативных таможен провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание преступной группы, специализирующейся на контрабанде наркотиков из Таджикистана в Россию.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, после задержания одного из членов преступной группы, гражданина Таджикистан, на заброшенном садовом участке с помощью служебно-розыскных собак кинологического отдела Кольцовской таможни в «схроне» был обнаружен и изъят контрабандно ввезенный из Таджикистана героин массой более 2 килограммов.

20 августа по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда наркотиков, совершенная в составе организованной преступной группы).

В тот же день в ходе продолжающихся оперативно-розыскных и следственных мероприятий в Екатеринбурге был задержан и другой активный участник преступной группы — гражданин России. У него также изъят героин, массой около 2,2 килограмма, который он прятал в земле на том же заброшенном садовом участке.

Общая масса изъятого героина составила более 4,2 килограмма, что считается крупной партией наркотиков.  

На данный момент задержанные лица уже сознались в контрабанде наркотических средств.

Просмотров: 544

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости