В Екатеринбурге водитель «Лады» насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Водитель не заметил пешехода, переходившего проезжую часть.

В микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга утром 24 августа в ДТП погибла пожилая женщина. Пенсионерку 1943 года рождения на пешеходном переходе насмерть сбил автомобиль ВАЗ-2112 — водитель «Лады» не заметил пешехода.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, ДТП произошло в 10.50 на перекрестке улиц Латвийская—Белоярская. Водитель ВАЗ-2112 двигался по левой полосе проезжей части улицы Латвийской, по правой шла «Газель». Перед пешеходным переходом водитель «Газели» остановился, а водитель «Лады» — нет. Женщину, которая начала переходить дорогу, водитель легкового автомобиля просто не заметил. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Водитель «Лады» сам вызвал сотрудников ГИБДД и «скорую помощь». В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника городского отдела ГИБДД Александра Тагильцева и следователь ГСУ при ГУ МВД России по Свердловской области, опрашиваются очевидцы ДТП. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, установлено, что водителю 23 года, стаж вождения составляет пять лет и за это время у него уже 40 нарушений ПДД, в том числе превышение скорости, непредоставление преимущества пешеходам и излишняя тонировка.

В связи с этим трагическим случаем, а также учитывая то, что сейчас пешеходов на дорогах станет значительно больше — с каникул возвращаются дети, начинается учебный год, управление МВД России по Екатеринбургу просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, особенно на пешеходных переходах.

Просмотров: 486

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости