В Екатеринбурге по горячим следам задержаны двое подозреваемых в уличном грабеже

Злоумышленники избили прохожего и похитили у него вещи.

В Екатеринбурге по подозрению в уличном грабеже задержаны двое молодых людей. Их жертвой стал местный житель 1978 года рождения — злоумышленники лишили его барсетки с документами и сотового телефона.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, 27 августа около 23.35 на улице Донбасской, 10 двое неизвестных напали на прохожего и с применением насилия отобрали у него личные вещи, в том числе барсетку с документами и телефон Nokia X3. Гражданин не растерялся, и с помощью других прохожих вызвал полицию. Уже через несколько минут неподалеку от места преступления нарядами группы немедленного реагирования и отдела вневедомственной охраны были задержаны двое подозреваемых — молодые люди 1984 и 1985 годов рождения. Один из них пытался скрыться, а когда понял, что это не удастся, выбросил похищенный телефон, однако полицейские это заметили.

В отделе полиции №15, куда были доставлены задержанные, выяснилось, что идею ограбить прохожего выдвинул старший из них, когда они просто стояли и общались на улице.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, в особенности инициатор нападения. Всех, кто мог пострадать от действий этого человека, просят сообщить об этом по линии 02.

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД Екатеринбурга

 
  
 

Просмотров: 544

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости