В Красноуфимске иномарка врезалась в грузовик. Погиб один человек, трое ранены

Водитель «Опеля» не справился с управлением при обгоне.

В Красноуфимске на улице Чкалова, 51 накануне в 07.40 легковая иномарка врезалась в грузовик. В результате ДТП погиб один человек и трое получили травмы.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля «Опель Вектра» 1972 года рождения двигался в направлении центра города со стороны села Нижнеиргинское. Обогнав движущуюся впереди «Ниву», водитель иномарки приступил к завершению обгона, но не справился с управлением. Иномарку начало заносить вправо по ходу движения машины. Пытаясь выровнять автомобиль и вернуть его на проезжую часть, водитель вывернул руль влево. В результате этого машину развернуло правым боком вперед, и, двигаясь уже по полосе озеленения, иномарка врезалась в стоящий около дома грузовик. Скорость движения и сила удара была настолько велика, что переднюю часть многотонного грузовика сдвинуло более чем на полметра.

Перед столкновением, когда машина двигалась правым боком вперед, левую сторону машины приподняло, и удар о швеллер кузова грузовика пришелся на крышу иномарки.  

В результате ДТП погиб пассажир «Опеля» — мужчина 1972 года рождения. Пострадали три человека из иномарки: сам водитель и еще два пассажира — мужчина и женщина 1972 года рождения. С различными травмами все пострадавшие доставлены в ЦРБ Красноуфимска.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

 
 
 
 
 

Просмотров: 524

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости