В Екатеринбурге в результате нападения пострадал представитель Президента Чечни в Свердловской области

Неизвестный злоумышленник выстрелил Салаутдину Мамакову в спину.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства нападения на представителя Президента Чеченской Республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова, совершенного вечером 5 сентября в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в 19.45 около дома №52 на улице Авиационной навстречу Салаутдину Мамакову вышел молодой человек и, зайдя со спины, не говоря ни слова, произвел выстрел из неустановленного оружия, предположительно, из «травматики», а затем быстро исчез во дворах.

После получения тревожного сигнала на место происшествия выехали в полном составе наряды группы немедленного реагирования, вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Однако патрулирование окрестностей результата не принесло, что позволило сделать предположение о том, что злоумышленник скрылся на автомобиле.

Представителю Президента Чеченской Республики в больнице была оказана медицинская помощь. У него незначительное повреждение тканей грудной клетки со стороны спины. Он чувствует себя достаточно хорошо, чтобы помочь оперативникам в составлении фоторобота нападавшего.

«Никаких высказываний о профессиональной деятельности или национальной принадлежности пострадавшего нападающий перед выстрелом не сделал»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД области.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Раскрытие данного преступления находится на личном контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области и УМВД России по городу Екатеринбургу.

Просмотров: 554

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости