Двое свердловчан погибли в выходные на железной дороге

Поездами были смертельно травмированы 79-летний пенсионер и 39-летняя женщина.

Уральским следственным управлением на транспорте СК России проводятся доследственные проверки по фактам смертельного травмирования двух жителей Свердловской области на железной дороге.

Так, днем 5 февраля на участке железной дороги в районе остановочной площадки «70 км» пассажирским поездом сообщением «Оренбург—Екатеринбург» смертельно травмирован 76-летний мужчина. По данным следствия, погибший, житель Каменска-Уральского, шел домой из коллективного сада и переходил пути в не предназначенном для этого месте. Для выяснения обстоятельств и причин инцидента на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия. Опрошен машинист поезда, который пояснил, что мужчина оказался на путях перед самым его приближением; были приняты все возможные меры к предотвращению столкновения — подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение. Однако ввиду близкого расстояния не удалось избежать наезда на него.

Днем ранее, утром 4 февраля, на 443 км, в районе железнодорожного переезда недалеко от станции Верх-Нейвинск грузовым поездом была смертельно травмирована 39-летняя жительница Новоуральска. Следствием установлено, что женщина, возвращаясь с работы из Первоуральска домой в Новоуральск, проявив личную неосторожность, при обходе поезда не увидела, что в другом направлении двигается еще один железнодорожный состав.

Для выяснения обстоятельств и причин инцидента проведен осмотр места происшествия, опрошены машинист и помощник машиниста. Со слов работников железной дороги установлено, что женщина, несмотря на предупредительный сигнал, оказалась на путях перед самым локомотивом. Машинистом поезда также применено экстренное торможение. Однако из-за близкого расстояния предотвратить наезд не удалось. Тело погибшей направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследования.

По результатам проводимых проверок следственным органом будут приняты процессуальные решения, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Просмотров: 470

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости