Задержан подозреваемый в нападении на двух малолетних детей в деревне Палецкова

30-летний пьяный мужчина набросился с ножом на детей.

Задержан подозреваемый в нападении на двух малолетних детей в деревне Палецкова Байкаловского района. В результате этого преступления двухлетний мальчик скончался в больнице от проникающего ножевого ранения шеи, а его четырехлетний брат с такими же ранениями находится в Байкаловской центральной районной больнице.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, подозреваемым оказался 30-летний сожитель матери пострадавших детей.

Преступление было совершено в частном доме по улице Калинина в деревне Палецкова Байкаловского района. Около четырех часов ночи здесь были обнаружены дети двух и четырех лет с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений шеи.

Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В результате комплекса проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый, которым оказался 30-летний сожитель матери пострадавших детей.

Следователи установили, что это преступление злоумышленник совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения в то время, когда мать и ее дети спали в доме. О происшествии мать детей сообщила бабушке пострадавших, которая, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление мотивов совершения преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения, а также с назначением комплекса необходимых экспертиз, принимаются меры к допросу свидетелей преступления. Расследование продолжается.

Просмотров: 544

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости