В Верхней Пышме задержали изготовителя дезоморфина

Молодой мужчина содержал наркопритон в своей квартире.

Оперативные сотрудники управления ФСКН России по Свердловской области пресекли незаконную деятельность очередного наркопритона — на этот раз в Верхней Пышме, на улице Орджоникидзе, 24. Для изготовления и потребления дезоморфина свою комнату в трехкомнатной квартире предоставлял наркозависимый неработающий мужчина 1983 года рождения.

Как отмечают в пресс-службе УФСКН области, судя по стойкому специфическому запаху в подъезде и квартире, молодой человек уже в течение длительного периода изготавливал и распространял наркотик. Наркоманов не смущало даже присутствие в квартире матери и бабушки задержанного. Как показало медицинское освидетельствование, на момент задержания хозяин квартиры находился в наркотическом опьянении.

В ходе обследования помещения оперативные сотрудники обнаружили предметы и вещества, предназначенные для изготовления наркотика, а также медицинский шприц с наркотическим средством дезоморфин общей массой 12 граммов. Как пояснил задержанный, наркотик он изготовил для собственного употребления.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 — ч.3, п.«г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

Сообщения о фактах сбыта наркотических средств и наркопритонах круглосуточно принимаются на «телефон доверия» 251-82-22 и на сайт управления ФСКН России по Свердловской области — 66.fskn.gov.ru.

Просмотров: 661

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости