В Курганово двое злоумышленников похитили зарплату рабочих местного предприятия и убили сторожа

Оба подозреваемых уже задержаны.

Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства сторожа ООО «Центр-Ойл», чье тело было обнаружено 4 марта в 23.40 на территории предприятия в селе Курганово Полевского городского округа. Мужчина погиб от черепно-мозговой травмы и удушения. В одном из цехов предприятия была похищена крупная сумма денег и ноутбук.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска были задержаны двое жителей Полевского — 42-летний ранее судимый мужчина и его 22-летний знакомый. Допрошенные подозреваемые показали, что на территорию ООО они проникли при содействии потерпевшего, поскольку планировали совершить совместно с ним кражу денежных средств, которые в тот день привезли на предприятие для последующей выплаты рабочим. После совершения кражи (275 тысяч рублей и ноутбука) у сторожа с 42-летним сообщником возник конфликт, на почве которого злоумышленник шнурком от ботинка задушил сторожа, после чего бросил на его голову тяжелый предмет. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении 22-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении его 42-летнего сообщника — мера пресечения в виде заключения под стражу. Действия сообщников по факту кражи квалифицированы органами предварительного следствия по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), данное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по ч.1 ст. 105 УК РФ. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Просмотров: 537

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости