Житель Волчанска задержан за надругательство над 12-летней падчерицей

Возбуждено уголовное дело.

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого за разбой жителя Волчанска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в сентябре 2011 года и в марте 2012 года подозреваемый, находясь у себя в квартире по месту жительства в городе Волчанске, дважды совершил развратные действия в отношении 12-летней дочери своей сожительницы.

О случившемся девочка рассказала своей старшей сестре и матери, которая после этого обратилась в правоохранительные органы. Преступления совершались в то время, когда мать девочки находилась на работе. Следует отметить, что в этой семье зарабатывает деньги только мать девочки (работает на местном заводе), а подозреваемый нигде не работает и употребляет спиртное.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 441

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости