В Нижнем Тагиле найдены тела трех убитых пенсионеров

Из квартиры, где находились погибшие, шел сильный запах газа.

Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) — по факту обнаружения в квартире на Черноисточинском шоссе тел трех пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, тела 76-летней женщины и 74-летнего мужчины (брата и сестры), а также 55-летнего сына погибшей женщины найдены 30 марта 2012 года около 21.00. У брата и сестры имеются признаки насильственной смерти в виде резаных ран и удушения, у сына погибшей, по предварительным данным, — признаки отравления бытовым газом. Из квартиры шел сильный запах газа; тела погибших были обнаружены одним из родственников после того, как соседи помогли вскрыть запертую изнутри дверь.

Следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначен комплекс необходимых экспертиз, принимаются меры к установлению и допросу свидетелей преступления. Следственным путем проверяются несколько версий случившегося, в том числе, совершение преступления кем-либо из погибших и последующее самоубийство, совершение убийства третьими (посторонними) лицами, а также групповое самоубийство. Расследование уголовного дела продолжается. 


Просмотров: 568

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости