Два самолета «Уральских авиалиний» совершили аварийную посадку в Екатеринбурге

Никто из пассажиров не пострадал.

За минувшие выходные два самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» были вынуждены совершить аварийную посадку в Екатеринбурге. Первый самолет летел рейсом 272 «Екатеринбург—Москва», второй — «Нижний Новгород—Прага». Никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ОАО авиакомпания «Уральские авиалинии», в пятницу, 13 апреля, самолет, вылетевший в Москву, вынужден был сразу после взлета совершить аварийную посадку. Сработал датчик одной из систем и командир воздушного судна принял решение вернуться обратно в аэропорт. Пассажиров данного рейса пересадили на резервный борт и отправили в Домодедово. В данный момент специальная комиссия выясняет причины того, почему сработал датчик.

«В субботу, 14 апреля, самолет, вылетевший из Нижнего Новгорода в Прагу, был вынужден также совершить аварийную посадку. Сработал датчик одной из систем, и командир воздушного судна принял решение лететь в Екатеринбург, потому что это базовый аэропорт нашей авиакомпании. Самолет был проверен, после чего пассажиры на нем же улетели в Прагу»,— рассказали JustMedia в пресс-службе ОАО авиакомпания «Уральские авиалинии».

© JustMedia

Просмотров: 584

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости