Оперативники угрозыска изъяли крупную партию героина в Екатеринбурге

Проведены две успешные операции.


Несколько успешных операций по изъятию из незаконного оборота наркотических средств провели сотрудники свердловской полиции. Так, в одном случае у жителя Екатеринбурга был изъят героин массой 31 грамм, а в квартире цыганки-сбытчицы обнаружено 438 граммов смертоносного зелья.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, на улице Народной Воли при досмотре автомобиля ВАЗ-2114 сотрудники полиции обнаружили героин весом 31 грамм. Владелец машины, мужчина 1981 года рождения, пояснил, что купил наркотик для личного потребления за 7 тысяч рублей.

По словам гражданина, наркотики он принимает три месяца, а этого количества героина ему хватает на неделю. Мужчина ранее уже неоднократно имел проблемы с законом — был судим по статьям 161, 131 и 228 УК РФ, освободился в декабре прошлого года. Последнее время работал на железной дороге монтером путей.

Мужчина задержан, возбуждено уголовное по части 2 статьи 228 УК РФ.

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана местная жительница Надежда 1963 года рождения, цыганка. В ее квартире на улице Шмидта при досмотре оперативники уголовного розыска нашли 438 граммов героина. Гражданка, как и задержанный днем ранее мужчина, также была судима — по статье 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков. Сейчас в отношении нее возбуждено новое уголовное дело по той же статье.

© JustMedia

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу 


Просмотров: 677

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости