В Екатеринбурге гуляющие пограничники попали под обстрел и лишились своей машины

Словесная перепалка между двумя группами молодых людей едва не обернулась трагедией.


Празднование Дня пограничника в Екатеринбурге для группы гуляющих молодых людей едва не обернулось трагедией: дорожный инцидент перерос в словесную перепалку и окончился стрельбой. Никто из людей не пострадал, но пограничники лишились своей машины.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, инцидент произошел в 18.45 на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Шефская на Уралмаше. Группа пограничников, ехавшая на «Опеле», вступила в конфликт с несколькими молодыми людьми, следовавшими на автомобиле «Хендэ». В причинах конфликта сотрудникам полиции еще предстоит разобраться. Так или иначе, обе группы, выйдя из машин, вступили в словесную перепалку, после чего один из ехавших в «Хендэ» достал оружие (предположительно, травматический пистолет) и произвел несколько выстрелов. К счастью, стрелок ни в кого не попал. Пока пограничники приходили в себя, их оппоненты сели в автомобили — свой и чужой — и скрылись.

В 19.03 в городе был введен план «Перехват». Госномера обоих автомобилей переданы нарядам ДПС для задержания. По данному факту проводится проверка.

© JustMedia

Просмотров: 597

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости