В Артемовском благодаря бдительной соседке полицейские задержали домушника на месте преступления

Злоумышленник решил обворовать квартиру своего случайного знакомого.


Сотрудники полиции Артемовского задержали злоумышленника на месте преступления через 10 минут после поступления сигнала об ограблении квартиры, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Злоумышленником оказался местный житель 1984 года рождения, неоднократно судимый и отбывавший наказание за кражи.

Как пояснил сотрудникам полиции сам задержанный, предыстория его преступления была такова — накануне своего неудачного «визита» на чужую жилплощадь он выпивал в квартире знакомого своих друзей, причем лично с ним ранее он знаком не был. Вечером застолье закончилось, и все разошлись. На следующее утро гражданину захотелось опохмелиться, и он направился на уже знакомый адрес. Но соседка его нового знакомого сообщила, что хозяин дома отсутствует, поскольку его забрала полиция. Несостоявшийся гость ушел и продолжил употребление алкогольных напитков в ином месте.

Вечером после продолжительных возлияний и, по-видимому, смекнув, что квартира все еще может быть пуста, мужчина решил обворовать пустующее помещение. Придя на место, он аккуратно вынул стекло из рамы, попал внутрь квартиры, которая находилась на первом этаже дома, и занялся поиском ценных вещей. В это время на балкон своей квартиры вышла соседка и обнаружила, что у ее соседа горит свет в окне, чего быть не должно, поскольку тот отправился досиживать срок за нарушение условно-досрочного освобождения. Выйдя на улицу и посмотрев в окно, женщина увидела постороннего человека в помещении и немедленно сообщила о происходящем матери соседа, которая, в свою очередь, обратилась в полицию.

Стражи порядка прибыли так быстро, что домушник был задержан прямо в момент совершения преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), и, возможно, в местах не столь отдаленных он скоро составит компанию своему новому знакомому, на имущество которого покусился.

Просмотров: 560

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости