В Карпинске 12-летняя девочка погибла в ДТП

Еще два человека получили серьезные травмы.


В Карпинске в результате опрокидывания автомобиля погибла 12-летняя девочка, два человека, включая водителя, получили серьезные травмы.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП произошло в субботу, 2 июня, в 19.20 на 3-м км автодороги Карпинск—Сосновка. Водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21063, при повороте налево в сложных погодных условиях (проливной дождь) не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В момент ДТП в автомобиле, помимо водителя, находились два пассажира — молодой человек 1989 года рождения и 12-летняя девочка-подросток.

В результате ДТП молодые люди (водитель и пассажир) получили серьезные травмы, а девочка погибла.

Девочка находилась на заднем сидении автомобиля, не была пристегнута ремнями безопасности.

Водитель, который управлял автомобилем, в сентябре 2011 года был лишен права управления за управление в состоянии алкогольного опьянения. После этого неоднократно садился за руль, за что на него составлялся протокол за управление транспортным средством будучи лишенным этого права. Подвергался наказанию в виде административного ареста.

Девочка-подросток в школе характеризовалась отрицательно, состояла на учете в ПДН, неоднократно уходила из дома.

По факту ДТП будет проведено следствие. С начала года на территории Свердловской области произошло уже 12 ДТП, в которых погибли несовершеннолетние.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД области

Просмотров: 1261

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости