Вблизи Курганово на автотрассе погиб мальчик-пешеход

Ребенок перебегал дорогу и попал под машину.

 

В воскресенье, 10 июня, около 15.15 на 17-м км автодороги Ревда—Дегтярск—Курганово водитель автомашины «Шевроле Нива» 1965 года рождения, двигаясь со стороны поселка Курганово в сторону Ревды, допустил наезд на 10-летнего мальчика-пешехода, который в этот момент перебегал проезжую часть в неположенном месте перед близко двигающимся транспортным средством.

От удара ребенка отбросило на встречную полосу, где со стороны Дегтярска двигался автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением мужчины 1980 года рождения. По словам водителя иномарки, он видел ребенка, однако не успел вовремя затормозить, и наезда также избежать не удалось. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок скончался на месте.

В настоящее время все обстоятельства данного происшествия уточняются, сообщает пресс-служба УГИБДД области.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения, прежде всего к родителям, с просьбой максимально контролировать своего ребенка, своим собственным примером показывать своим детям необходимость строгого соблюдения Правил безопасного передвижения, никогда при детях не допускать переход в неустановленном месте, а также переход дороги на запрещающий сигнал светофора.

ФОТО — пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Просмотров: 863

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости