В Нижнем Тагиле рабочего переехал кран

ЧП произошло на заводе железобетонных изделий.

Мостовой кран переехал рабочего в Нижнем Тагиле в одном из цехов завода железобетонных изделий.

Пострадавший Алексей Крамор работал на заводе монтажником-высотником. В пятницу, когда демонтировал перекрытия цеха труб, попал под мостовой кран. «Крановщица не подала звуковой сигнал о том, что приводит кран в движение, напарник крикнул брату, чтобы он вылезал, он перекинул ногу, но зацепился за что-то второй ногой, и его затянуло под кран», - рассказал брат Алексея Александр Крамор.
Из заводского цеха Алексея на «скорой помощи» доставили в реанимацию. Монтажник получил ушибы грудной клетки, повредил печень и кишечник, сломал бедро. За 4 дня рабочему сделали уже пять операций. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.
Родственникам Алексея сначала сказали, что он упал с высоты, о кране сообщили только в выходные. До сих пор семья узнает подробности несчастного случая от коллег высотника. На предприятие их не пускают.
Руководство завода подтверждает, что в одном из цехов задавило человека, но от других комментариев отказывается. Подробности случившегося даже родственникам обещают рассказать только после того, как будет проведена служебная проверка.

«При движении крана его зацепило защитным ограждением, зацепило ногу и какое-то время протащило, но не должен был там находиться пострадавший! Работы производили с лесов, каким образом он туда попал, может сказать только сам пострадавший, но он пока находится в реанимации», - рассказал «Вести-Урала» государственный инспектор труда Свердловской области Алексей Афанасьев.
На поиски виновного у комиссии есть 15 суток. Но родственники намерены в любом случае требовать компенсации через суд.

Просмотров: 503

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости