Житель Екатеринбурга продавал метамфетамин в ночных клубах

Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Сотрудники Управления ФСКН РФ по Свердловской области задержали сбытчика синтетических наркотиков. Екатеринбуржец 1986 года рождения был взят в Октябрьском районе города при попытке продать метамфетамин массой 0,72 грамма, сообщает пресс-служба УФСКН области.
Как было установлено в ходе расследования, незаконный бизнес по продаже синтетических наркотиков молодой человек организовал еще в конце декабря прошлого года. Наркотик он закупал оптом по 10-20 граммов и реализовывал в розницу, преимущественно посетителям ночных развлекательных заведений города.
После задержания в ходе личного досмотра при нем были обнаружены и изъяты два полимерных свертка с наркотическим средством метамфетамин общей массой 1,053 грамма, также электронные весы и полимерная упаковка.
При обследовании квартиры задержанного под компьютерным столом в картонной коробке обнаружено и изъято еще 12 полимерных свертков массой 107,8 грамма. Хранением и расфасовкой наркотиков злоумышленник занимался в собственной квартире, где проживал с родителями.
Всего из незаконного оборота было изъято 110 граммов метамфетамина.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере; наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).
Отметим, что метамфетамин является синтетическим наркотиком. Характерные последствия употребления – проявления тяжелой депрессии, паническое состояние, токсические психозы, галлюцинации, кома.

Просмотров: 470

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости