Милиция Екатеринбурга пытается предотвратить «вторую Кондопогу»

В Пионерском микрорайоне произошла серия стычек между русскими и азербайджанцами.

Настоящая уличная война разворачивается на улицах микрорайона Пионерский в Екатеринбурге.

Как сообщает сайт «Движения против насилия», конфликт начался 1 августа в кафе «Три четверки» что расположен на лице Данилы Зверева. У выходцев из Азербайджана пропал сотовый телефон. Они объявили собравшимся в кафе, что будут обыскивать всех, пока не найдут телефон. Двое русских парней в возрасте примерно 30 лет сделали им замечание. В ответ азербайджанцы избили русских. Один из пострадавших попал в больницу.

Чтобы расставить точки над «i», пострадавший «забил стрелку» с азербайджанцами на 15 августа на 19.00 возле этого кафе. Однако последние перенесли время встречи. В ответ русские разбили два автомобиля, принадлежащие азербайджанцам, и избили несколько человек, один из которых якобы 17 августа скончался в больнице.

В ответ закавказцы «забили» новую «стрелку» — там же, у кафе «Три Четверки», в районе фабрики «Авангард», на 23 августа. О предстоящем столкновении стало известно правоохранительным органам. В назначенный день на охрану порядка в Пионерском поселке были брошены крупные силы милиции, по словам очевидцев, вплоть до сотрудников ОМОН и экологической милиции, которые не позволили конфликту разрастись.

Подтвердить или опровергнуть данную информацию в милицейских ведомствах пока не удалось.

 

 

 

 

Просмотров: 414

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости