Ссора между грибниками и ягодниками закончилась смертью

Сотрудник ОВО столкнул своего «оппонента» в обрыв.

Ссора грибников и ягодников в Гаринском районе закончилась гибелью одного из них.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, инцидент произошел в поселке Новый Вагиль. Сюда съехались для сбора ягод и на рыбалку две компании. Во время совместного распития спиртных напитков между ними  возникла ссора, в ходе которой мужчина 1979 года рождения, работающий стрелком ВОХР Нижнетагильского отряда вневедомственной охраны, столкнул потерпевшего с обрыва высотой около четырех метров, а затем нанес ему  несколько ударов ногами по голове.

Серовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ. Свою вину он признал полностью.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

 

Просмотров: 413

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости