ВЕСЕННИЕ АНОМАЛИИ. В Сухом Логу молния пробила газопровод

А на севере области выпало восемь сантиметров снега.

Достаточно редкое явление зафиксировали сотрудники милиции в Сухом Логу. В первом часу ночи 16 мая молния ударила в газопровод, пробила металлическую трубу и вызвала пожар.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП природного характера произошло в полукилометре от Сухоложского цементного завода, расположенного на улице Кунарской, 9. Молния ударила в газопровод заводской газораспределительной станции, в стык труб, пробила металл и подожгла газ. Ликвидацией последствий происшествия занимались сотрудники МЧС, газовой службы и милиции. Подачу газа перекрыли, и через сорок минут огонь был потушен. К счастью, в результате этого ЧП никто не пострадал.
Отметим, что это не единственная весенняя аномалия, имевшая место в Свердловской области в минувшие сутки. Так, по данным пресс-секретаря ГУВД области, на севере региона в эту ночь выпало восемь сантиметров снега, и сейчас там стоит минусовая температура. Такой резкий перепад от тепла к холоду сильно сказался на самочувствии жителей, имеющих проблемы со здоровьем, особенно пожилых людей.

 

Просмотров: 407

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости