В Сысертском районе в бане сгорели четыре человека

В Богдановичском районе при пожаре погибли трое.

Два пожара с массовой гибелью людей зарегистрировано в Свердловской области в минувшие выходные. В ночь на 31 мая в селе Седельниково Сысерсткого района в огне погибли трое молодых людей и девушка, а сутками ранее в селе Ляпустино Богдановичского района жертвами пожара стали двое взрослых и ребенок.
31 мая утром на улице Лесная в селе Седельниково при тушении пожара в незаконно возведенной бане обнаружены трупы четырех молодых людей. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области, в ходе проведения проверки установлено, что трое молодых людей и девушка 1989-1991 г.р. отмечали день рождения. Ночевать остались в бане, ночью произошло возгорание. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.
На место происшествия выехал заместитель руководителя следственного отдела М.Королев, следователь отдела и специалисты. В настоящее время проводится опрос свидетелей, устанавливаются и опрашиваются родственники потерпевших.
Кроме того, в ночь с 30 на 31 мая в доме № 257 по улице Ленина в селе Ляпустино супруги К. распивали спиртное со своими соседями. В результате распития спиртных напитков при неосторожном обращении с огнем погибла вся семья, в том числе ребенок, девочка 2008 года рождения. Пожар возник в сенях. Почувствовав дым и обнаружив огонь, родители вместе с дочерью пытались спастись, но, получив сильное отравление продуктами горения, покинуть дом не смогли. В настоящее время по факту смерти следственным отделом проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Следственное управление по Свердловской области обращается к жителям города и области с просьбой быть осторожными, пожары влекут за собой неисправимые последствия — гибель людей, в том числе детей.

 

Просмотров: 504

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости