Футбольные фанаты украли флаг со здания Кировского районного суда Екатеринбурга

Милиция ведет предварительные следственные действия.

10 июня, накануне матча Россия – Финляндия, предположительно футбольные болельщики украли флаг Российской Федерации с входной группы здания Кировского суда Екатеринбурга.
Как сообщили JustMedia в суде, неизвестные лица похитили флаг в период с 13.00 до 15.30. Данный факт был установлен администратором суда примерно в 15.30.
Имеется предположение, что флаг похитили футбольные фанаты перед матчем Россия – Финляндия, который транслировался в Екатеринбурге с 23.30 по местному времени.
В настоящее время в суде проводят предварительные следственные действия сотрудники милиции. Милиции предстоит изучить информацию с камер наружного наблюдения. Возможно, правонарушители попали в объективы этих камер.
Скоро на здании суда появится новый флаг, ведь завтра праздник — 12 июня, День России.
В целом футбольный фанатизм в Екатеринбурге 10 июня проходил не очень шумно. Если сравнивать с другими днями крупных игр. Вероятно, автолюбители опасались многочисленных сотрудников ДПС и милиции, работающих на улицах Екатеринбурга в преддверии саммита ШОС. Водители довольно редко сигналили, пассажиры редко высовывались из автомобилей. И большой ликующей тусовки автомобилистов в центре города на этот раз не было.
Матч Финляндия – Россия в рамках отборочного тура ЧМ-2010 завершился со счетом 0:3. Два гола в составе российской сборной забил Александр Кержаков, еще один мяч на счету Константина Зырянова.
Открыл счет на 26-й минуте Александр Кержаков. Голевую передачу сделал игрок Андрей Аршавин. Кержаков переиграл вратаря и забил мяч в пустые ворота.
Во втором тайме Кержаков добил мяч в ворота финского голкипера Яскалайнена после удара Быстрова.
На 71-й минуте третий мяч в ворота сборной Финляндии отправил полузащитник Константин Зырянов.
Группа 4
Финляндия - Россия 0:3. В группе лидирует Германия - 16 очков после шести игр, Россия 15 (6), Финляндия 10 (6), Уэльс 9 (7), Азербайджан 1 (5), Лихтенштейн 1 (6). Следующий матч 12 августа: Азербайджан - Германия; 5 сентября: Азербайджан - Финляндия, Россия - Лихтенштейн; 9 сентября: Лихтенштейн - Финляндия, Германия - Азербайджан, Уэльс - Россия.