Несовершеннолетний насильник сядет на пять лет

По приговору суда.

Красноуфимским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области закончено предварительное расследование по уголовному делу по факту совершения насильственных действий сексуального характера.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, 30 марта прошлого года в поселке Уфимский Ачитского района в одном из домов по улице Советской несовершеннолетний совершил мужеложство с применением насилия к потерпевшему, не достигшему 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния.
По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.132 УК РФ.
14 июля 2009 года Ачитским районным судом в отношении обвиняемого вынесен обвинительный приговор. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Еще один факт сексуального насилия был зафиксирован 19 февраля 2009 года. Молодые люди 1985 и 1987 годов рождения совершили в селе Азигулова Артинского района изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении женщины 1959 года рождения.
27 июля Артинским районным судом в отношении них вынесен обвинительный приговор. Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.131 и ч.2 ст.132 УК РФ. Судом им назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 294

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости