Заключенные напали на сотрудника Кировградской колонии

Возбуждено уголовное дело.

Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы) по факту нападения на сотрудника Кировградской воспитательной колонии.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области, в понедельник, 7 сентября, около 23.00 двое осужденных отряда №1 — В. и Р. — нарушили распорядок дня после команды «отбой». Младший инспектор отдела сделал им замечание, на что заключенные ответили грубостью и нанесли сотруднику побои. В результате нападения инспектор получил ушибленную рану головы.
После этого осужденные отрядов № 1 и № 2 в количестве 40 человек самовольно покинули расположение отрядов и вышли на плац учреждения, при этом разбили два стекла в отряде № 1.
В 23.15 в учреждение прибыл начальник Кировградской ВК и встретился с осужденными. Выслушав их заявления о необходимости ослабить режим содержания, начальник колонии дал необходимые разъяснения о законности требований сотрудников ВК по соблюдению правил внутреннего распорядка. После встречи с начальником колонии воспитанники разошлись по своим отрядам.
Как сообщает пресс-служба следственного управления, в настоящее время по возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия. В Кировградскую колонию выезжали прокурор области Юрий Пономарев, начальник ГУФСИН области Александр Ладик. представители отдела по надзору за соблюдением законов в ИУ прокуратуры Свердловской области.
В настоящее время обстановка в Кировградской ВК полностью контролируется. Все мероприятия в учреждении выполняются в соответствии с распорядком, сообщает пресс-служба ГУФСИН области.

 

Просмотров: 371

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости