Девушка в наушниках попала под трамвай в Екатеринбурге

Сотрудники ГИБДД просят молодых пешеходов быть внимательнее.

Очередное ДТП с участием пешехода в наушниках произошло в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, накануне около 08.00 на улице 8 Марта, 43 22-летняя девушка угодила под трамвай. В результате ДТП пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Как отмечают в ГИБДД, девушка переходила дорогу в неположенном месте и не услышала приближающегося трамвая, поскольку была в наушниках. Вагоновожатая, имеющая 20-летний стаж вождения, пыталась избежать наезда, но затормозить не получилось.
Напомним, похожий случай недавно произошел в Серове, когда 19-летняя девушка, переходя дорогу в неположенном месте, так же не услышала предостерегающих сигналов автомобиля из-за громкой музыки в наушниках и в результате получила тяжелейшие травмы.
Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области в очередной раз настоятельно рекомендует пешеходам быть предельно внимательными при переходе проезжей части, не отвлекаться на посторонние события, не пренебрегать Правилами дорожного движения, переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, быть крайне внимательными и осторожными.

 

Просмотров: 353

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости