«Заводные» апельсины стали причиной переполоха в «Мегамарте»

В одном из ящиков с цитрусовыми покупатели услышали подозрительное тиканье.

Переполох в одном из филиалов «Мегамарта» — бдительные покупатели услышали тиканье в ящике с апельсинами. В магазин вызвали милицию, всех посетителей и персонал эвакуировали.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, информация о подозрительном ящике поступила 9 декабря в дежурную часть Ленинского РУВД в одиннадцатом часу вечера от продавцов «Мегамарта» на улице Айвазовского. По словам работников торговой точки, к ним обратилась покупательница, которая услышала в ящике с апельсинами непонятное тиканье. Всех покупателей, которых, несмотря на поздний час, в магазине было достаточно, и персонал срочно эвакуировали. На место прибыли следственно-оперативная группа Ленинского РУВД и специалисты предприятия «УралВымпел». При обследовании выяснилось, что взрывного устройства в ящике нет, а тиканье издавал прибор для измерения влажности, который непонятным образом оказался среди цитрусовых.
После проверки магазин вернулся к обычной работе. В пресс-центре УВД города подчеркнули, что бдительность неизвестной гражданки можно только похвалить — ведь вполне возможно, особенно в свете последних событий, что все могло оказаться куда серьезнее.

 

Просмотров: 437

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости