Мать попросила сына совершить убийство

Жертве заклеили скотчем рот, лишив возможности дышать.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о подстрекательстве к совершению убийства (ч.4 ст. 33—ст. 105 УК РФ), в котором обвиняется 36-летняя жительница города Березовский.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ведомства, в конце марта 2007 года женщина подговорила своего сына совершить убийство 26-летней девушки, выступавшей свидетелем обвинения при рассмотрении уголовного дела в отношении ее подруги, совершившей разбой (в итоге по этому делу был вынесен обвинительный приговор, а злоумышленница приговорена к реальному сроку лишения свободы). «Для совершения убийства мать с сыном напоили потерпевшую спиртным, после чего вывезли ее в лесной массив, где привязали скотчем к дереву, а также заклеили скотчем рот, лишив возможности дышать. Задохнувшись, девушка скончалась на месте преступления»,— рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении матери направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд. Ее сын, совершивший убийство девушки, уже осужден за данное преступление.

 

Просмотров: 412

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости