В Каменске-Уральском задержаны похитители автоколес

За ночь злоумышленники «разували» несколько машин.

В Каменске-Уральском сотрудники милиции задержали двух молодых людей, «специализировавшихся» на кражах колес с автомобилей, в основном марки ВАЗ. За ночь злоумышленники «разували» не несколько машин, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Накануне в Красногорском районе Каменска-Уральского около 13.30 у дома по бульвару Комсомольский нарядом ГИБДД ОВД был задержан автомобиль ВАЗ-2114. Данное авто принадлежит местному таксопредприятию, однако оказалось, что «обуто» оно в краденые колеса, которые были сняты с машины местного жителя 12 января. Водитель такси пояснил, что купил их у своих знакомых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий эти знакомые — молодые люди 1982 и 1983 годов рождения — были установлены и задержаны. На данный момент они уже написали 13 явок с повинным. Как отмечают в пресс-службе ГУВД области, злоумышленники работали профессионально, снимая колеса с машин, припаркованных на придворовой территории в микрорайоне Южный Красногорского района. За одну ночь они могли оставить «на кирпичах» сразу несколько машин, в основном жертвами становились владельцы машин марки ВАЗ.
Сейчас подозреваемые, оба, кстати, неработающие, задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

 

Просмотров: 382

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости