В Асбесте за взятку задержан сотрудник ГИБДД

Инспектор получил деньги за то, что не оформил административное правонарушение.

Асбестовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки должностным лицом за незаконные действия (ч.3 ст.30 — ч.2 ст.290 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба следственного управления области, установлено, что 5 января вечером в помещении автомагазина «Седан» в Асбесте старший инспектор ОР ГИБДД УВД по Асбестовскому, Малышевскому и Рефтинскому городским округам получил взятку от мужчины в размере 2000 рублей. Незаконные действия старшего инспектора выразились в том, что он не оформил протокол об административном правонарушении и не направил материал об административном правонарушении для рассмотрения по существу в мировой суд.
Довести свои преступные действия до конца сотрудник милиции не смог, так как был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по Асбестовскому, Малышевскому и Рефтинскому городским округам.
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Просмотров: 388

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости