Убийца матери предстанет перед судом

Злодея задержали, когда он избавлялся от трупа.

Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области закончено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1985 года рождения, который забил до смерти свою мать. Как сообщили в пресс-службе управления, расследование проводилось в рамках статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).
«Установлено, что в ноябре 2009 года ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в садовом доме коллективного сада ОАО НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, избил свою мать. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершения преступления обвиняемый пытался избавиться от тела, но по дороге к очистным сооружениям, когда он намеревался бросить труп, был задержан сотрудниками милиции»,— рассказали в пресс-службе областного следственного управления.
В настоящее время предварительное следствие по делу завершено, а уголовное дело направлено в суд Дзержинского района Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 327

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости