Военнослужащие-контрактники за полчаса ограбили трех человек

Таким образом они «готовились к дембелю».

Сотрудники ППСМ задержали в Чкаловском районе Екатеринбурга группу военнослужащих-контрактников. За полчаса злоумышленники совершили серию уличных грабежей, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Так, в 18.00 17 февраля у дома №52 на улице Аптекарской четверо на тот момент неизвестных молодых людей под угрозой физической расправы отобрали у ученика школы №44 1993 года рождения куртку стоимостью 4 тысяч рублей. Через 10 минут возле дома №15 по улице Санаторной они же напали на администратора фирмы «Альфа-Трэвел», мужчину 1983 года рождения, и похитили у него деньги. Еще через 10 минут на улице Братской, 25 эта же группа ограбила рабочего коммерческой фирмы «Энергостройкомплект» 1988 года рождения. У потерпевшего забрали сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей.
Остаться безнаказанными злоумышленникам не удалось. По приметам, полученным от потерпевших, сотрудники ППСМ вычислили и задержали всех четверых. В отделении милиции задержанные — Жариков 1986 года рождения, Рыжков 1988 года рождения, Яшкин 1989 года рождения и Лаптев 1990 года рождения — представились военнослужащими по контракту воинской части №61423 32-го военного городка. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Материалы его переданы в военную комендатуру Екатеринбургского гарнизона для дальнейшего расследования, отметил Валерий Горелых.
На вопрос сотрудников милиции, что заставило военнослужащих пойти на преступления, задержанные ответили, что таким образом «готовились к дембелю». Следствию сейчас предстоит разобраться, куда смотрели непосредственные командиры военнослужащих и на каком уровне организована в части воспитательная работа с личным составом.

 

Просмотров: 330

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости