Вблизи Нижнего Тагила в карьере погибли два дайвера

Тело одного мужчины до сих пор не найдено.

Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти дайвера.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления области, 28 марта в 6 км от трассы села Николо-Павловское—поселок Новоасбест Горноуральского городского округа в карьере «Южный» из-подо льда акватории карьера извлечено тело мужчины 1973 года рождения, жителя Екатеринбурга.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра признаков насильственной смерти потерпевшего не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование тела.
Мужчина в составе группы дайверов спустился под лед, однако из-за повреждения вентиля баллона у него закончился воздух. С целью спасения его вслед за ним под лед спустился еще один участник группы, уроженец Екатеринбурга 1968 года рождения, и также пропал.
В настоящее время удалось по шнуру поднять тело первого дайвера, тело второго пока не обнаружено.
Примерная глубина водоема, в котором погибли дайверы, составляет около 150 метров.
В настоящее время следственным отделом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе следственного управления.

 

Просмотров: 439

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости