В Екатеринбурге задержана цыганка с 30 граммами героина

Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге по подозрению в наркоторговле задержана 18-летняя цыганка. При себе у девушки находилось более 30 граммов героина, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.
Операция по задержанию подозреваемой проводилась накануне на Московском тракте, возле поста ДПС ГИБДД, сотрудниками уголовного розыска управления милиции №1 совместно с нарядом ДПС. Исходя из оперативной информации, милиционеры остановили для проверки документов автомобиль, следовавший со стороны Первоуральска. В машине в качестве пассажирки ехала молодая цыганка, у которой сотрудники милиции обнаружили и изъяли 30,33 грамма героина. Девушка сообщила, что приобрела наркотик у незнакомого ей таджика исключительно для себя. Однако у оперативников есть основания полагать, что героин предназначался для продажи в Екатеринбурге.
Со слов задержанной, ей 18 лет, проживает в Первоуральске. Эти данные сейчас проверяются, поскольку никаких документов у девушки при себе не оказалось. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Героин направлен на исследование.

 

Просмотров: 479

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости