В Богдановиче сын задушил мать из-за денег

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области расследуется уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту гибели 71-летней пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, тело пожилой женщины было обнаружено 26 июля в 16.00 в квартире дома №14 по улице Первый квартал в Богдановиче. При последующем судебном медицинском исследовании было установлено, что причиной смерти пенсионерки является перелом подъязычной кости (один из признаков удушения).

По горячим следам удалось установить подозреваемого, которым оказался сын погибшей — 46-летний гражданин Александр, неработающий, ранее судимый.

Согласно материалам дела, между сыном и матерью произошел конфликт из-за того, что женщина не хотела дать денег сыну на текущие расходы. Александр, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры задушил мать своими руками.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, поскольку он является инвалидом III группы.

 

Просмотров: 436

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости