Информация о взрывном устройстве на железнодорожном вокзале не подтвердилась

В 22.30 вокзал Екатеринбурга возобновил свою работу в обычном режиме.

Информация о взрывном устройстве на железнодорожном вокзале Екатеринбурга не подтвердилась — ничего взрывоопасного и криминального сотрудники полиции в ходе тщательной проверки не нашли. В 22.25 работе полицейских был дан отбой, вокзал возобновил свою обычную работу в 22.30, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Напомним, информация о якобы заложенном на вокзале взрывном устройстве поступила 12 ноября в 20.40 по линии «02». Неизвестный мужчина сообщил, что через 25 минут на железнодорожном вокзале Екатеринбурга будет взрыв.

 

Силами инженерно-технической группы транспортного ОМОНа и кинологической службы предприятия «Урал-вымпел» здание вокзала было тщательно обследовано. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было. По окончании проверки граждан запустили обратно в помещения вокзала. Сбоя в движении электро- и пассажирских поездов допущено не было, так как посадка и высадка пассажиров осуществлялась по запасному варианту — со старого воинского вокзала.

 

Сотрудниками полиции установлен номер сотового телефона, с которого поступил звонок. Данный номер зарегистрирован на гражданина, проживающего в Нижневартовске, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание данного гражданина и привлечение его к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Просмотров: 1051

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости