В столкновении «Хонды» и пассажирской «Газели» под Верхней Пышмой пострадали пять человек

Водитель легковушки не уступил дорогу микроавтобусу.

 

Очередное ДТП с участием пассажирской «Газели» произошло в Свердловской области. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ММО МВД России «Верхнепышминский» от бригады скорой помощи. По данным медиков, примерно в 15.20 24 мая на развязке Среднеуральск—Верхняя Пышма, в районе съезда с Серовского тракта, печально известного своей повышенной аварийностью, пассажирская «Газель», которая везла рабочих, столкнулась с «Хондой».

 

«Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что «Газель» следовала из Среднеуральска по главной дороге. Водитель «Хонды» не предоставил ей преимущество в движении, отчего и произошло столкновение. В результате ДТП пострадали пять человек — водитель иномарки Алексей К. 1985 года рождения, уроженец Новоуральска, и четыре пассажирки «Газели». Все они с травмами различной степени тяжести и ушибами были доставлены в больницу Верхней Пышмы, где в настоящее время медики оказывают им необходимую помощь. Две пострадавшие девушки не смогли самостоятельно передвигаться, для их транспортировки потребовались носилки. Машины получили механические повреждения. «Хонда» восстановлению не подлежит, у нее «повело» крышу»,— сообщил JustMedia подробности ДТП пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Водитель «Хонды» свою вину в ДТП признал, пояснив, что при выезде со второстепенной дороги обзор ему закрыл грузовик, поэтому «Газель» он не увидел.

 

Более точные обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.

Просмотров: 3295

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости