Два инспектора ДПС из Первоуральска задержаны за хранение наркотиков. Теперь всех полицейских города ждут наркотесты

По данному факту назначено проведение служебной проверки.

Оперативниками областного управления ФСКН и службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в Первоуральске задержаны за хранение наркотиков сотрудники ДПС. Назначено проведение служебной проверки.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, операция была проведена 23 октября в период с 21.30 до 22.30. Сотрудниками УФСКН России по Свердловской области при содействии ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области в Первоуральске за хранение наркотиков задержаны сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Первоуральску. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у них изъято наркотическое средство JWH-018 общей массой 1,783 грамма, что является особо крупным размером.

 

Материалы дела будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

Начальником ГУ МВД России по Свердловской области полиции Михаилом Бородиным назначено проведение служебной проверки. По ее результатам данных сотрудников уволят с отрицательной формулировкой в установленном законом порядке. Также будет дана жесткая оценка их руководителям всех уровней. Они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, все сотрудники полиции Первоуральска пройдут наркотесты.

«ГУ МВД России по Свердловской области окажет полное содействие УФСКН и следственным органам в оперативном сопровождении и расследовании данного преступления»,— отметили в пресс-службе ведомства.

 

Просмотров: 1510

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости