Житель Нижнего Тагила прострелил себе щеку из травматического пистолета

Мужчина решил похвастаться оружием перед друзьями.

Накануне днем в ЦГБ №2 Нижнего Тагила из квартиры, расположенной в доме №33 на улице Дружинина, был доставлен мужчина 1979 года рождения с травмой щеки. Как выяснилось, мужчина употреблял спиртные напитки со своим братом и другом и решил похвастаться травматическим пистолетом, принадлежавшим его супруге. В результате неосторожного обращения с оружием «Гроза-021» калибра 9 мм пострадавший причинил себе травму щеки.

 

Как рассказал исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 20 ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Иван Васильев, травматический пистолет был действительно зарегистрирован на жену пострадавшего и в квартире, как и положено, имелся сейф для оружия, но права пользоваться пистолетом горе-стрелок не имел. Помимо этого, супруга потерпевшего не уведомила территориальный орган внутренних дел о том, что переехала на новое место жительства.

 

В данном случае в этом происшествии состава преступления нет, но, как пояснила старший инспектор лицензионно-разрешительной службы капитан полиции Марина Клостер, супруга потерпевшего будет привлечена к административной ответственности по статье 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия) и статье 20.11 ч.1 (нарушение сроков регистрации), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1370

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости