В Екатеринбурге неизвестный «заминировал» станцию метро

Сотрудники полиции ищут лжетеррориста.

В воскресенье, 3 ноября, в 21.35 по линии «02» от неизвестного поступило сообщение о том, что в Екатеринбурге на станции метро «Ботаническая» произойдет террористический акт.

 

Сразу же после поступления сообщения в органы внутренних дел на место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа отдела полиции №12 под руководством начальника ОВД Алексея Праведникова, ответственный от руководства УМВД по Екатеринбургу Вячеслав Виноградов, сотрудники городского управления внутренних дел, кинолог со служебно-розыскной собакой, обученной поиску взрывных веществ, специалисты предприятия «Урал-Вымпел».

 

«Прибывшей на место СОГ совместно с группой взрывобезопасности осмотрена станция метро «Ботаническая» и прилегающая территория. Следует отметить, что во время проведения осмотра поезда высаживали пассажиров на станции «Чкаловская» и до станции «Ботаническая» шли пустые. На время осмотра вход пассажиров на станцию «Ботаническая» с улицы был ограничен. К счастью, никого взрывного устройства обнаружено не было»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В настоящее время сотрудниками свердловской полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности звонившего и его задержание.

 

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Просмотров: 2271

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости